Скрытие с места ДТП при отсутствии повреждений и доказательств вины
Без вашей вины ответственность по статье 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП) не наступает. Обвинитель должен доказать ваше участие в происшествии согласно статье 1064 ГК РФ.
Отсутствие повреждений на вашем КАМАЗе, зафиксированное сотрудниками ГИБДД, свидетельствует в вашу пользу. Требуйте предоставления доказательств: записей видеокамер, показаний свидетелей, экспертизы повреждений.
При отсутствии доказательств привлечение к ответственности незаконно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам опасаться не чего и без доказательств ничего не смогут доказать
Нет доказательств - нет наказания.
Добрый день. Нет умысла, нет вины. Если составят протокол, оспорите в суде. Ничего сложного.
Если сотрудники ГИБДД ничего не обнаружили и уехали, то кто в таком случае Вас обвиняет в оставлении места ДТП? Если всё таки был удар, но вы его не видели, не останавливались, не осматривали повреждения, никто вас не повлечет к ответственности.
Если бы вам вменяли совершение правонарушения, то сотрудник ГАИ составил бы в отношении вас протокол об административном правонарушении и доставили в суд.