Сиуация: Один подросток затравил двух других мальчишек, чтобы ни друг с другом выяснили отношения!
Ничего не будет по статье 118 УК РФ так как не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.
На учёт максимум поставить
Не имеет значения что написано там в постановлении о возбуждении уголовного дела.
По статье 118 УК РФ уголовная ответственность наступает с 16 лет. Если второму мальчику нет 16 лет, привлечение невозможно.
Если исполнилось 16 лет, статья 118 УК РФ предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Однако при доказанной случайности падения и отсутствии преступной небрежности состав преступления отсутствует.
Свидетельские показания подтверждают случайность. Необходима квалифицированная юридическая защита для прекращения дела за отсутствием события преступления или вины.
Вам уже отвечали на данный вопрос, вы по принципу 2 раза?
А вам на чём погадать, на картах или на кофе? Выбирайте.
Возраст привлечения к уголовной ответственности по ст. 118 УК рф с 16 лет. Если ребенку 14 лет, то уголовное дело в отношении него будет прекращено.
пусть школьный психолог поговорит с ними
Если исполнилось 16 лет, статья 118 УК РФ предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.