Получил справку СЗИ-ИЛС, но там нет 4-го раздела. Как узнать сумму выплат?
Справка СЗИ-ИЛС (сведения о состоянии индивидуального лицевого счета) содержит разделы, в том числе раздел 4, который отражает стаж и заработок для расчета пенсии. Если раздел 4 отсутствует, это может быть связано с технической ошибкой, неполной передачей данных от работодателей или отсутствием начислений за определенные периоды.
Для уточнения суммы выплат (будущей пенсии) необходимо:
1. Обратиться в территориальный орган СФР (ранее ПФР) лично или через МФЦ с заявлением о предоставлении полной выписки или разъяснении причин отсутствия раздела 4.
2. Запросить информацию через портал «Госуслуги» (раздел «Извещение о состоянии лицевого счета» — там формируется полная выписка). Если раздел 4 отсутствует, можно написать обращение через форму обратной связи.
3. Проверить, все ли работодатели передали данные по форме СЗВ-СТАЖ и СЗВ-М. При несоответствии обратитесь к работодателю для исправления отчетности.
Важно: сумма выплат (пенсии) напрямую не указывается в СЗИ-ИЛС; она рассчитывается на основе данных разделов. Отсутствие раздела 4 может затруднить предварительный расчет. Рекомендуется получить полную справку и, при необходимости, обратиться к юристу для оценки пенсионных прав.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Уточните пл месту выдачи справки или узнаете ао факту.
узнать сумму выплат на месте нужно