Все это много лет прикрывалась полицией и прокуратурой.
Так надо было не тратить время на прокуратуру, а подать исковое заявление в суд.
Оспорить сделку отчуждения совместно нажитого имущества можно в суде по статьям 35, 253 ГК РФ в течение года с момента, когда узнали о нарушении права. Если срок пропущен, заявите о его восстановлении по уважительной причине.
Подайте заявление о преступлении в следственный отдел по месту совершения сделки со ссылкой на статьи 159, 165 УК РФ. Требуйте письменный отказ в возбуждении дела для обжалования в суд по статье 125 УПК РФ.
Обратитесь к адвокату для составления иска о признании сделки недействительной и взыскании ущерба.
Нужно в суде признавать сделку недействительной т. К она проведена с нарушением прав законного супруга и возвращать имущество во владение. Пишите исковое заявление.
В таком случае, запишитесь на прием в вышестоящую прокуратуру.