Признание недействительными документов автосалона и признание их действий мошенническими.
Да, вы можете попытаться признать документы автосалона недействительными, если они основаны на ложных сведениях или мошеннических действиях. В вашей ситуации важно собрать доказательства: записи переговоров (даже на бумаге), копии претензий, почтовые квитанции, а также сами спорные документы. Если вы считаете, что подпись подделана, можно назначить почерковедческую экспертизу.
Для признания документов недействительными необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной по статье 179 ГК РФ (сделка под влиянием обмана). Также можно подать заявление в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК РФ). Параллельно вы направили претензии в период охлаждения – это правильно, так как закон о защите прав потребителей позволяет отказаться от дополнительных услуг в течение 14 дней (или иного срока, указанного в договоре).
Если вам не вернули деньги, вы можете взыскать их через суд, а также потребовать компенсацию морального вреда и штраф за отказ добровольно удовлетворить требования. Обратите внимание на сроки исковой давности – 3 года.
Резюме: соберите доказательства, обратитесь с претензией, затем в суд и полицию. Вероятность успеха зависит от наличия подтверждений обмана.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Нет, ваш спор подлежит разрешению судом
ваш спор подлежит разрешению судом
Документы прислали мне уже в ответе на претензию, она составлялась естественно с убеждением, что от данной услуги я не отказывался (естественно, что в течении буквально часа, сертификат был оформлен в 15.40, а отказался я якобы уже в 16.10, я не мог от него физически отказаться, даже толком осмыслить свои действия) Фото документов прилагаю.
Здравствуйте
В документе указано о том, что вы якобы просили о зачёте суммы уплаченной за услугу помощи на дороге в счёт оплаты кредита за автомобиль
Если это не так, то можете оспорить через суд
Здравствуйте. Это гражданско-правовые отношения. Обращайтесь в суд.