Списание денег по исполнительному листу

Здравствуйте. Проблема в том, что у меня был долг по исполнительному листу, долг давно оплачен, но в банке арест так и был, списывали деньги по второму кругу за долг, который был давно оплачен. С банком решили вопрос и арест отменили. Но, деньги которые были списаны дважды, вернули на счёт и тут же списали в счёт другого исполнительного листа. Вопрос в том, имеет ли право банк списать деньги в счёт другого долга? Имею ли я право вернуть эти деньги и как?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина. Банк был обязан списать деньги по новому исполнительному листу. Если долг действителен, вернуть эти деньги вы не сможете.

Ничего Вы не вернёте - Вы же пишите, то банк деньги вернул, но они списаны по иному Вашему долгу. Платить по долгам Вас научат, рано или поздно...

Если банк сам списал, тот

Банк не имел права выяснять источники поступлений и самостоятельно решать, исполнять или нет постановление пристава

То есть на списание этих денег в рамках иного ИП пристав вначале должен был вынести постановление об обращении взыскания на счет

Если банк списал деньги в погашение долга то возврат денежных средств невозможен.