LSN Messenger
Самара, 09.11.2025, 12:20

Списание долга при банкротстве после уступки права требования

Вопрос №24809450 из г. Самара
опубликован 09.11.2025, 12:20
Здравствуйте, написал заявление в МФЦ на внесудебное бакротство указал банк которому должен, долг был закрыт по п 4 ст 46, долг продали оказывается за месяц до подаче колекторскому агенству, щас названивают и пришло уведомление на госуслуги что произошла переуступка долга, спишут ли долг или нет, и как поступить до окончяния процедуры остался месяц, спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы на момент подготовки заявления о признании Вас банкротом через МФЦ не получали уведомления о договоре цессии между банком и правопреемником, то ничего страшного. В списке кредиторов Вы указали действующий на тот момент кредитный договор и другими данными Вы не располагали.

Долг указанный в списке кредиторов за первоначальным кредитором - Банком будет списан в ст. 223.4 ФФЗ-127 от 26.10.2002 "О банкротстве".

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

09.11.2025, 14:00

Кого вы указывали как кредитора ?

Прикладывали ли вы документы по обязательствам ?

и была ли выписка из бки ?

09.11.2025, 12:21

Указал только банк которому должен,да прикладывал договор с банком,выписки из бки не было.

09.11.2025, 12:23

Сергей, не всегда в выписке БКИ отображается правопреемственность.

09.11.2025, 14:01