Почему такие нарушения?
Все эти доводы Вы вправе указать привести в судебном разбирательстве.
протокол об отстранении тс составлен 10:00 а фактически отстранён 10:05, должно же быть наоборот тк сначала отстраняют а потом или этим же временем составляют, ну не как до отстранения- не имеет никакого значения это, в какой последовательности это сделано.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Указанные нарушения могут быть основанием для оспаривания процессуальных документов по статье 27.12 КоАП РФ. Отстранение должно предшествовать протоколу. Отсутствие предложения освидетельствования, видеофиксации, документов на прибор, направления в медорганизацию нарушает статьи 27.12, 25.7 КоАП РФ. Фиксируйте все нарушения письменно в протоколе, делайте замечания. Обжалуйте постановление в суд с указанием процессуальных нарушений.
У вас есть возможность привести ваши доводы о процессуальных нарушениях в суде.
Нарушения времени составления протокола и отсутствия отметок о видеорегистрации, проверке технического состояния прибора и соблюдении процедур могут служить основанием для оспаривания результатов освидетельствования. Подробно изложите ваши замечания в жалобе или заявлении в суд.