LSN Messenger
Луганск, 09.11.2025, 19:15

Действительный ли диплом

Вопрос №24809887 из г. Луганск
опубликован 09.11.2025, 19:15
Как понять действительный ли диплом или нет? Недавно получила диплом о профессиональной переподготовки в Академии непрерывного образования в Воронеже. Если это не государственная организация, то получается сейчас этот диплом ничего не значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 76 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" профессиональную переподготовку могут проводить организации, имеющие образовательную лицензию. Диплом действителен, если организация имела лицензию на момент обучения.

Проверить лицензию можно на официальном сайте Рособрнадзора в реестре организаций. Государственный статус организации не влияет на действительность диплома. Важно наличие лицензии и соответствие программы требованиям законодательства.

09.11.2025, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Диплом действителен, если образовательная организация имеет образовательную лицензию и аккредитацию.

09.11.2025, 19:17

А где можно узнать это?

09.11.2025, 19:18
09.11.2025, 19:29

Проверяли ли вы организацию и сам документ на сайтах Рособрнадзора: запись в реестре лицензий, сведения о госаккредитации, наличие записи о вашем документе в ФИС ФРДО?

09.11.2025, 19:21

ОГРН 1173600010088

Решение о предоставлении Приказ от 23.12.2020 № 616-И

Текущий статус лицензии Действует

Полное наименование организации (ФИО индивидуального предпринимателя) Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Академия непрерывного образования"

Наименование органа, выдавшего лицензию Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области

Срок действия Бессрочная

Субъект РФ Воронежская область

Сокращенное наименование организации АНО ДПО "Академия непрерывного образования"

ИНН 3662250696

КПП 366201001

Регистрационный номер лицензии Л035-01244-36/00229470

09.11.2025, 19:28