Хочу подать на банкротство, могут ли заставить продать квартиру?
Добрый день. Поскольку это единственное жилье и если это не роскошная квартира (а обычная двушка-однушка) - то не отнимут
Нет, ст. 446 ГПК РФ и т. д.
Нет, заставить продать квартиру, которая является вашим единственным жильем, не могут.
Согласно ст. 446 ГПК, единственное жилое помещение, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности и пригодное для постоянного проживания, обладает исполнительским иммунитетом. Это значит, что оно не включается в конкурсную массу при банкротстве и не может быть реализовано для погашения долгов
Нет, если это единственное жилье
Ответ отключен модератором
Если это ваше единственное жилье, то оно не может быть продано в рамках процедуры банкротства
Если речь о единственном жилье, то не смогут изъять и реализовать.
- см. ст. 446 ГПК РФ
Всё зависит от того, какая это квартира. По общему правилу, единственного жилья не могут лишить. Но если это роскошное жилье, то его могут продать с торгов, а вам купить маленькую квартирку.
Если она является единственным жильём, то нет
единственное жилье сохраните, все иные сделки оспоренны будут.
Светлана, добрый день!
Единственное жилье защищено законом. Тем более, у вас там прописан ребенок. Риски конечно остаются - если ваше жилье выступало в качестве залога.