LSN Messenger
Калуга, 10.11.2025, 04:16

В городе должным образом не обеспечивают многодетных земельными участками.

Вопрос №24810117 из г. Калуга
опубликован 10.11.2025, 04:16
Стою на учёте как многодетный родитель с 2021 года. В городе должным образом не обеспечивают многодетных земельными участками. Отписки из прокуратуры и администрации... Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы для многодетных семей

Льготы и меры социальной поддержки для многодетных семей устанавливаются федеральным и региональным законодательством.

На федеральном уровне для многодетных семей, в частности, предусмотрено (п. 3 Указа Президента РФ N 63; п. 2 Официальных разъяснений Минтруда России):

• предоставление государственных пособий и выплат в связи с рождением и воспитанием детей;

• предоставление мер поддержки в сфере трудовых отношений;

• досрочное назначение женщинам страховой пенсии по старости в связи с рождением и воспитанием трех и более детей.

Кроме того, на региональном уровне устанавливаются дополнительные льготы и меры социальной поддержки многодетных семей. Также на региональном уровне определяются порядок и условия предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям (п. п. 5 - 7 Указа Президента РФ N 63).

10.11.2025, 04:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Вам друзья за информацию

Добрый день предоставлении мер поддержки в сфере труда а чем заключаются ? И что можно потребовать если так можно выразиться.спасибо Вам

10.11.2025, 04:28

Льготы в сфере трудовых отношений

Работающим родителям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста 14 лет. Также работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до 14 лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для него время продолжительностью до 14 календарных дней (ст. ст. 262.2, 263 ТК РФ).

10.11.2025, 06:15
Оценка автора вопроса:

Льготы и меры социальной поддержки для многодетных семей устанавливаются федеральным и региональным законодательством.

10.11.2025, 06:43

Этот вопрос решается в суде

10.11.2025, 07:32