Обязательные реквизиты для ходатайства в суд

Здравствуйте! Уважаемые юристы, пожалуйста, подскажите. При написании ходатайства об ознакомлении с материалами дела и ходатайства о переносе даты суд. заседания для ознакомления с материалами дела, обязательно указывать истца? Например, название банка? Так у меня есть возможность указать только название банка и его юридический адрес. Адреса корреспонденции в связи с отсутствие копии искового заявления и др данных, у меня нет. Да, известно ещё имя представителя истца. И ещё вопрос, мне себя указать в ходатайствах, как ответчик или как заявитель? Ничего страшного, если напишу, что информацию отслеживала или случайно узнала на сайте ГАС Правосудие? Можно все написать в одном ходатайстве или лучше отдельно?
Лучший ответ

Достаточно номер дела, судью и себя - ответчик, Ф.И.О. Всё остальное - только по желанию.

Укажите наименование истца, данные ответчика и все. Пишите ,что желаете ознакомиться с материалами дела и перенести заседание

в ходатайстве необязательно указывать истца и можете написать от себя как от заявителя (ответчика) и лучше по каждой просьбе в отдельном ходатайстве все указывать

Можно указать все в одном ходатайстве. Данные банка укажите те которые вам известны. Напишите что обнаружили информацию о гражданском деле на сайте суда, исковое заявление не получали.

Вы сможете написать жалобу в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ .

Ответ отключен модератором

В ходатайстве укажите себя как ответчика, истца - наименование банка и юридический адрес (этого достаточно). Представителя указывать не обязательно. Упоминание об отслеживании дела через ГАС Правосудие допустимо.

Согласно статье 35 Гражданского процессуального кодекса РФ вы вправе знакомиться с материалами дела. Можете подать одно ходатайство или два отдельных - оба варианта правомерны. При отсутствии копии иска используйте имеющиеся данные.

Всем спасибо! Как оказалась, достаточно было позвонить в приёмную суда и секретарь судьи отправила мне копии документов по электронной почте.

Ответ отключен модератором