Отказ страховой оплачивать все операции после ДТП - законность и обязанности
Напишите жалобу финансов уполномоченному об отказе страховой выплате
Здравствуйте, Арина Олеговна.
Страховая обязана покрыть все расходы на лечение в пределах лимита своей ответственности. Свыше этого лимита - оплачивать должен виновник ДТП.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации страховые компании обязаны выполнять свои обязательства по договору страхования. Если нарушены обязательства страховой компании то можете предъявить претензию а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться в суд с иском
Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) и предмет (нарушенные права) Вашего вопроса
Страховая отвечает что страховая выплата за оперативное лечение произведена по ст.57в-7%. И что ст. 57 за оперативное лечение применяется ОДНОКРАТНО, независимо от количества оперативных вмешательств.
Причина травма полученная в ДТП. Нарушенное право: произведено 3 операции по восстановлению целостности кости плеча, предстоит 4 операция. Страховая оплатила лишь за первую. Кто должен оплачивать последующие?
Обращались, есть ответ от ФУ, по которому проведена экспертиза, в которой установлено, что оплаченная страховой сумма верна, доплат не требуется. Т.е. фактически экспертиза назначенная ФУ подтвердила, что за оперативное лечение страховая оплачивает только за первую операцию
Тогда вам проще взыскать расходы с виновника ДТП