Тюмень, 10.11.2025, 11:48

В том месяца написал на работе заявление по уходу за ребёнком.

Вопрос №24810490 из г. Тюмень
опубликован 10.11.2025, 11:48
В том месяца написал на работе заявление по уходу за ребёнком. Пришли декретные восьмого числа. Сегодня уже десятое число и в этом месяце декретных не было что делать, кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация: Вы написали заявление на отпуск по уходу за ребенком и получили выплату 8-го числа, но в этом месяце выплата не поступила.

Возможные причины:

- Задержка выплаты от работодателя или ФСС.

- Неверно указаны реквизиты.

- Ошибка в расчетах.

Что делать:

1. Свяжитесь с работодателем (бухгалтерией или отделом кадров) для уточнения статуса выплаты.

2. Если работодатель не помогает, обратитесь в территориальный орган ФСС по месту регистрации работодателя.

3. Также можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.

Краткое резюме: В первую очередь проверьте у работодателя причину задержки. Если не решено, обращайтесь в ФСС или трудовую инспекцию.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

18.05.2026, 23:18

Что за декретные. вы что рожали этого ребёнка?

10.11.2025, 11:57

Обращаться к тому, кто платит.

10.11.2025, 11:59

По закону вроде может не только мама получать декретные. Если мама не получает , то может отец пойти в отпуск по уходу за ребёнком и получать ежемесячно

10.11.2025, 11:59

ЭТО РАЗНЫЕ ВЫПЛАТЫ! Ваша выплата называется по уходу за ребёнком. а почему её нет, спросите работодателя.

10.11.2025, 12:01
Оценка автора вопроса: