Как поступить в данной ситуации, увольняюсь с работы написал заявление об уходе
Как поступить в данной ситуации, увольняюсь с работы написал заявление об уходе, предупредил руководство фирмы и как положено по ТК РФ отрабатываю две недели, но теперь руководство фирмы пытается уволить меня по статье, а не по собственному желанию, пытаясь найти компроментирующий материал на меня и обвинить в воровстве. Заранее большое спасибо.
Если Вас уволят "по статье", Вам придется обращаться в районный суд с иском об изменении формулировки причины увольнения либо с иском о восстановлении на работе. Обращение в суд по таким вопросам должно иметь место в течение 1 месяца со дня получения трудовой книжки либо вручения приказа об увольнении. Пропуск указанного срока является основанием для отказа в иске по формальным основаниям.
С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат Коллегии адвокатов СПб "ПОЛЮС".