Взыскание кредитного долга по решению суда
Сергей, отменяйте судебный приказ (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ), или обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)
А Вы заявляли о пропуске срока исковой давности
О пропуске исковой давности не заявлял по причине что судебный приказ был вынесен в 2021 году. Я его отменил только в 2025.
В октябре 2025 г было вынесено решение районного суда
Вы можете обжаловать решение суда, предоставить свои возражения по данному делу, просить уменьшить штрафы и пени . Если это судебный приказ отменяйте. Самое лучшее - получите решение по данному делу.
Вы можете обжаловать решение суда
Здравствуйте, Сергей!
Так как Вы отменили судебный приказ о взыскании с Вас задолженности, то уже в исковом производстве: когда кредитор обратится в суд с исковым заявлением - Вы вправе подать аргументированное возражение на основании ГК РФ со снижением процентов и неустойки.
"Если я даже оплачу задолженность через судебных приставов, то долг у меня перед их компанией всё равно сохранится" - это неправда. Лучше погашать долг по кредиту через судебных приставов. После погашения обязательно возьмите справку у судебных приставов об отсутствии задолженности в рамках кредитного договора.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!