LSN Messenger
Новороссийск, 10.11.2025, 16:29

Завершение процедуры реализации имущества при банкротстве без движения дела

Вопрос №24810897 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2025, 16:29
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства с 15.04.2024 года. 24.09.2025 г. финансовый управляющий подал на завершение процедуры реализации имущества, но по сегодняшний день 10.11.2025 г. нет никакой информации от судьи. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Моё дело ведут юристы, но они постоянно говорят "ждите информацию на сайте". Но информации о движении дела нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вам надо /либо Вашим юристам позвонить помощнику судьи и уточнить информацию👆

Суд должен будет назначить судебное заседание 👆

11.11.2025, 07:47
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Причин множество, в том числе и загруженность суда. Картотеку проверяете по своему делу ?

10.11.2025, 16:36

Добрый день! Да, проверяю

10.11.2025, 16:38

когда в суд подают ходатайство о завершении АУ суд обязан назначить судебное заседание по его рассмотрению Если ничего нет на протяжении долгового времени можно подать ходатайство об ускорении производства.

10.11.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Подскажите,пожалуйста, а если моё дело ведут юристы, мне настаивать на том,чтобы они написали? Юристы мне уже отвечали,что не могут указывать суду

10.11.2025, 16:46

Я провела очень много банкротных дел, обычно звоню в суд и спрашиваю что происходит, потому что все мы люди. В ряде регионов дозвонится до суда что то нереальное и приходится писать, никаких рисков и негативных последствий не было. Суды отказывают в удовлетворении этого заявления об ускорении производства обычно и тут же выкладывают судебный акт о принятии ходатайства к рассмотрению. На счет ходатайства с аккуратностью, насколько чистое у вас дело, судью же тоже обижаются, начинают копать. Редкость, но бывает.

Как вариант позвонить в суд спросить как дела когда заседание будет

10.11.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

10.11.2025, 16:55

На сайте есть информация что подали?

10.11.2025, 16:38

Да,есть 24.09.2025

10.11.2025, 16:39

Добрый день. В карточке дела отражено что подали на завершение? Прошу всего позвонить в суд и спросить когда примут к производству.

10.11.2025, 16:38

Т.е. самой позвонить в судебный участок? (дело ведут юристы)

10.11.2025, 16:43

Вы можете или ждать пока опубликуют дату судебного заседания, или позвонить в суд и уточнить (скорее всего судья просто в отпуске) или подать ходатайство об ускорении. Но по мне так самый простой способ позвонить в суд и спросить (все-таки юристам, сопровождающим ваше дело не принципиально завершить его в ноябре или январе). Если сильно беспокоит почему не назначают, то можно позвонить в суд ну или просто ждать, его точно примут к производству и опубликуют определение с датой судебного заседания.

10.11.2025, 16:48

Какой судебный участок? Ваше дело Арбитражный суд рассматривать должен, а не мировой судья. Вас видимо вообще обманули.

10.11.2025, 16:58

Добрый день! В арбитражном суде

12.11.2025, 18:32

"что делать в такой ситуации". Требовать полных, понятных и адекватных ответов от юристов, сопровождающих банкротную процедуру. Ответ юриста должен быть такой, чтобы он был понятен доверителю. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.11.2025, 16:45
Оценка автора вопроса:

Ксения, добрый день!

Отслеживайте информацию на сайте. Вижу в комментариях, что ваш АУ работу ведет. Коммуникация в в арбитражном суде не быстрая, к сожалению.

11.11.2025, 11:07
Оценка автора вопроса:

Напишите номер дела

11.11.2025, 15:23