Завершение процедуры реализации имущества при банкротстве без движения дела

Добрый день! Прохожу процедуру банкротства с 15.04.2024 года. 24.09.2025 г. финансовый управляющий подал на завершение процедуры реализации имущества, но по сегодняшний день 10.11.2025 г. нет никакой информации от судьи. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Моё дело ведут юристы, но они постоянно говорят "ждите информацию на сайте". Но информации о движении дела нет.
Лучший ответ

Доброе утро!

Вам надо /либо Вашим юристам позвонить помощнику судьи и уточнить информацию👆

Суд должен будет назначить судебное заседание 👆

Добрый день! Причин множество, в том числе и загруженность суда. Картотеку проверяете по своему делу ?

Добрый день! Да, проверяю

когда в суд подают ходатайство о завершении АУ суд обязан назначить судебное заседание по его рассмотрению Если ничего нет на протяжении долгового времени можно подать ходатайство об ускорении производства.

Подскажите,пожалуйста, а если моё дело ведут юристы, мне настаивать на том,чтобы они написали? Юристы мне уже отвечали,что не могут указывать суду

Я провела очень много банкротных дел, обычно звоню в суд и спрашиваю что происходит, потому что все мы люди. В ряде регионов дозвонится до суда что то нереальное и приходится писать, никаких рисков и негативных последствий не было. Суды отказывают в удовлетворении этого заявления об ускорении производства обычно и тут же выкладывают судебный акт о принятии ходатайства к рассмотрению. На счет ходатайства с аккуратностью, насколько чистое у вас дело, судью же тоже обижаются, начинают копать. Редкость, но бывает.

Как вариант позвонить в суд спросить как дела когда заседание будет

Спасибо за ответ!

На сайте есть информация что подали?

Да,есть 24.09.2025

Добрый день. В карточке дела отражено что подали на завершение? Прошу всего позвонить в суд и спросить когда примут к производству.

Т.е. самой позвонить в судебный участок? (дело ведут юристы)

Вы можете или ждать пока опубликуют дату судебного заседания, или позвонить в суд и уточнить (скорее всего судья просто в отпуске) или подать ходатайство об ускорении. Но по мне так самый простой способ позвонить в суд и спросить (все-таки юристам, сопровождающим ваше дело не принципиально завершить его в ноябре или январе). Если сильно беспокоит почему не назначают, то можно позвонить в суд ну или просто ждать, его точно примут к производству и опубликуют определение с датой судебного заседания.

Какой судебный участок? Ваше дело Арбитражный суд рассматривать должен, а не мировой судья. Вас видимо вообще обманули.

Добрый день! В арбитражном суде

"что делать в такой ситуации". Требовать полных, понятных и адекватных ответов от юристов, сопровождающих банкротную процедуру. Ответ юриста должен быть такой, чтобы он был понятен доверителю. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Ксения, добрый день!

Отслеживайте информацию на сайте. Вижу в комментариях, что ваш АУ работу ведет. Коммуникация в в арбитражном суде не быстрая, к сожалению.

Напишите номер дела