Можно ли поменять ВРИ земельного участка?
Собственник ЗУ вправе сменить ВРИ ЗУ на любой другой, который соответствует данной территории согласно ПЗЗ. Для этого нужно обратиться в МФЦ. Там так и поясните - хочу подать заяваление о смене ВРИ ЗУ на другой.
Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) и предмет (нарушенные права) Вашего вопроса.
Ответ отключен модератором
ПОдать в РОСреестр заявление о внесении исправлений.
Добрый день.
Скорее всего возможно поменять ВРИ, делается это путем подачи заявления через МФЦ. Но для начала нужно изучить документы на землю, возможно, требуется не изменения ВРИ, а исправление ошибки.
По поводу смены ВРИ - для начала нужно изучать градостроительный план и ПЗЗ вашего субъекта.
Спасибо за ответ! На кадастровой публичной карте во всем поселке, где частные дома наши стоят, только этот наш пустой участок отражается с другим ВРИ. Все рядом и дальше стоящие дома с ВРИ под ИЖС. Там изначально земли под ижс. А это для налогов совсем другая категория, как выяснилось.
Добрый день, если есть документы по которым ВРИ - ИЖС, то можно попробовать исправить техническую ошибку в ЕГРН. Или выбрать ВРИ как основной из ПЗЗ.