Можно ли поменять ВРИ земельного участка?

Добрый день! Есть пустой земельный участок. Куплен 10 лет назад. Земли под ИЖС. В этом году обнаружили, что в нашем свидетельстве на участок стоит ВРИ "под строительство жилого дома для постоянного проживания". Пришел повышенный налог. Начали выяснять, почему, и налоговая ответила, что вот такой у нас ВРИ, поэтому и налог такой. Вокруг частный сектор, в том числе и наш дом с земельным участком, где мы в данный момент живем. Этот пустой второй земельный участок всего в паре домов от нас. Все категории земель и ВРИ вокруг на кадастровой карте одинаковые. И только наш участок с другим видом разрешенного использования. Почему так получилось, не знаем. Пойти в мфц и как-то подать заявление? У нас есть документ первого владельца участка, есть основополагающие документы, где указано, что участок под ИЖС. Почему у нас получилась другая запись, не понятно. На сайте росреестра подать заявление не могу, требуют электронную подпись, у меня ее нет.
Лучший ответ

Собственник ЗУ вправе сменить ВРИ ЗУ на любой другой, который соответствует данной территории согласно ПЗЗ. Для этого нужно обратиться в МФЦ. Там так и поясните - хочу подать заяваление о смене ВРИ ЗУ на другой.

Спасибо за ответ!

Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) и предмет (нарушенные права) Вашего вопроса.

Ответ отключен модератором