Задержание по подозрению в мошенничестве при получении займа
Имеют право 48 ч.
НО, зачем Вы слушали всё это? зачем общались, брали трубку, отвечали на вопросы?
Заблокировали и всё сразу же..
никто вас не задержит и это скорее всего коллекторы вас пугают, полиция должна официально вызвать по повестке
Здравствуйте. Вы выясняли, кто звонил? Задержание осуществлять имеют право только представители правоохранительных органов. Для задержания нужны веские основания. В отношении Вас возбуждено уголовное дело? Если бы такое случилось, Вы бы об этом уже знали. Если у вас образовалась задолженность по займу, таким способом путем запугивания могут Вас заставлять вернуть долг. Рекомендую не отвечать на телефонные звонки, поступающие с незнакомых Вам номеров. Взыскание задолженности должно осуществляться в судебном порядке, все происходит официально.
Здравствуйте, это "нагрузка" от коллекторов. Вы вправе указать свой реальный доход, а не указанный в договоре. Договоритесь о разбитие платежей и погасите задолженность.
Никто вас не задержит. это коллекторы запугивают. а что касается ст. 159.1 УК РФ, её исключать не стоит. Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (действующая редакция)
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. ---Расплатитесь с ними, и они от вас отстанут. Обратитесь к родственникам за помощью.
Ответ отключен модератором
На 48 часов - для разрешения вопроса о мере пресечения. Не на 72 часа.
Скорее всего, это коллекторы запугивают.
Но если сведения о зарплате были неточные, без подтверждения, то могут возникнуть пробремы.
Если у вас сейчас долг высокий, лучше провести банкротство, чтоб коллекторы уже вас не беспокоили
Ответ отключен модератором