Возможность продажи доли в квартире с долгом по ЖКХ
Если доля в аресте, то не получится её продать.
ДЛя продажи нужно выполнить требования ст.250 ГКРФ
Татьяна, продавайте свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ Преимущественное право покупки
Здравствуйте,второй собственник не собирается ее выкупать,продать долю в маленьком городе проблематично,но попробуем.Нам сказали делить счета и еще делать на право пользования и все это через суд.Доступа туда нет,а долги растут.Ездить в другой город тоже проблема
Татьяна, вам правильно сказали, решайте вопрос в судебном порядке
Добрый день! Ограничений на продажу нет. Предварительно важно уведомить сособственник о праве преимущественной покупки заказным письмом либо через нотариуса. Так же можно получить нотариальный отказ от права преимущественной покупки от сособственника для ускорения процесса. После продажи на нового владельца будет открыт новый лицевой счет по жкх, долг останется на вас, но уже не будет копится.
Заявление в УК и в РСО с кем прямые договора заключены об определении порядка оплаты за свою долю подавайте. При отказе уже в суде будете решать.
Отменяйте судебные приказы, чтобы уже в исковом производстве устанавливать фактическую сумму долга. Вы могли и сняться с регистрации, долю бы не потеряли.
Проверьте на сайте судебного участка мирового судьи с кого и когда взыскивались долги и на сайте ФССП тоже смотрите по каким судебным постановлениям и с кого взысканы долги.
За н/летних платить обязаны были их законные представители и вам уже совершеннолетним ранее образованные долги не вправе приписывать. Сроки исковой давности ещё имеются. которые тоже нужно применять при рассмотрения дел по иску.
Долг вы погасить должны будете за всех, т.к. солидарно он взыскан.
Напишите в личные сообщения, пообщаемся, чтобы вы имели представление о реальности дел.