Устройство на работу при беременности
Записывайте на аудио причину отказа и обращайтесь в следственный комитет РФ. Отказ в приеме на работу по причине, связанной с беременностью, влечёт для работы уголовную ответственность по ст 145 УК РФ.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или же в суд.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, статья 64 запрещает отказывать женщинам в трудоустройстве на основании их беременности. Если работодатель нарушит это правило, ему может грозить уголовная ответственность по статье 145 Уголовного кодекса.
Здравствуйте!
В законе прямо запрещен отказ в трудоустройстве в связи с беременностью. Если видите в себе силы, пишите жалобу в трудинспекцию и прокуратуру.
нельзя сделать это
Отказ незаконен, но по факту, а кому нужен подснежник 3 года?
При отказе в трудоустройстве подаёте письменно работодателю заявление с требованием раскрыть причину отказа в трудоустройстве.