Необходимые документы и процедура подтверждения беременности при устройстве на работу
Добрый вечер. Медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, достаточно для подтверждения факта беременности (см. ст. 261 ТК). Обязанности предоставлять иные документы ТК не содержит.
Медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, достаточно для подтверждения факта беременности и она отдается один раз до родов, всего доброго.
А как часто работодатель имеет право требовать справку?
Это зависит от обстоятельств. Но вообще, о периодичности предоставления справки, подтверждающей состояние беременности, говорится в ст. 261 ТК - не чаще, чем 1 раз в 3 месяца.