Вопрос о возможном увольнении на испытательном сроке при беременности при устройстве на государственную гражданскую службу.
Добрый день!
Не могут. Почитайте ст.261 Трудового кодекса.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.
Здравствуйте.
Все зависит от оснований увольнения.
Работайте дальше. Вас не могут уже уволить.