Сообщение работодателю о беременности при устройстве на работу - обязательно ли и возможны ли последствия?

Обязана ли я сообщать работодателю при устройстве на работу о беременности? И могут ли меня уволить когда станет известен этот факт?

Лучший ответ

вам нужно обязательно предоставить справку о беременности. если работодатель ставит вопрос об увольнении - см. ст. 261 ТК

Если справку не предоставите, то потом не сможете отстоять свои права в суде