LSN Messenger
Воронеж, 11.11.2025, 16:41

Пускать мне ук второй раз или это может негативно отразиться на судебном процессе, они же могут 2 акт составить иного содержания

Вопрос №24812085 из г. Воронеж
опубликован 11.11.2025, 16:41
Здравствуйте, дело рассматривает суд о залитии квартиры. Квартира виновника застрахована, страховая отказала. Ко мне ломится управляющая, которая привлечена 3 м лицом для повторного обследования. Вопрос. Пускать мне ук второй раз или это может негативно отразиться на судебном процессе, они же могут 2 акт составить иного содержания
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Акт уже имеется от УК, то зачем их впускать снова? Если Определение суда имеется по составлению повторного Акта, то впускать, но смотреть что вам включат, т.к. УК видимо будет признана виновной в чём-то раз страховая отказала в выплатах.

11.11.2025, 19:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если обследование назначено судом, нужно пустить ук, иначе суд примет положение ч 3 ст 79 ГПК РФ.

11.11.2025, 16:43

Да они его и так могут составить повторно. и не важно впустите вы их или нет.

11.11.2025, 16:43

Оценка ущерба (экспертиза) была произведена?

11.11.2025, 16:44

Да , оценка была

11.11.2025, 17:26

Так а чего страшного вы видите в визите УК? Если оценка произведена и приобщена к материалам дела. Ничего страшного не произойдет.

11.11.2025, 17:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, просто непонятна цель их визита, говорят, что мне есть что скрывать. Странное поведение. Что они хотят нового увидеть, все как было так и есть

11.11.2025, 18:57

Скорее всего и вина УК тоже имеется и им грозит взыскание.

11.11.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое