Как вытащить человека из психиатрической лечебницы при принудительном лечении быстро

Лучший ответ

Скорее всего никак, так как принудительная госпитализация на основании решения суда.

Поговорите с лечащим врачом, вполне вероятно, человек сам быстрее выйдет, когда отпадут основания для госпитализации.

Только боевые подразделения Моссад. Даже теоретической нет. И адвокат может что - то обжаловать. Как можно вытащить, если суд упёк?

Принудительная госпитализация гражданина в психиатрический стационар на срок более 48 часов без судебного решения не допускается. Дальнейшее пребывание в стационаре возможно только на основании постановления судьи, который удовлетворил заявление медицинской организации о недобровольной госпитализации (ст. ст. 32, 35 Закона N 3185-1; ч. 1 ст. 275, ч. 1 ст. 276 КАС РФ).

Если пациент или его представитель полагают, что для госпитализации в принудительном порядке не имелось оснований, и представители медицинской организации не предпринимают действий по обращению в суд для решения вопроса о дальнейшем пребывании в стационаре либо суд отказал в госпитализации, можно обжаловать действия врача-психиатра, принявшего решение о госпитализации. Есть два способа такого обжалования — внесудебный и судебный (ч. 1 ст. 47 Закона N 3185-1).

Внесудебный порядок обжалования

Обжаловать действия врача-психиатра, госпитализировавшего гражданина в психиатрический стационар, имеет право сам гражданин или его представитель (ч. 2 ст. 47 Закона N 3185-1).

Рассматривать жалобу во внесудебном порядке может вышестоящий орган (вышестоящее должностное лицо) или прокурор (ч. 1 ст. 47Закона N 3185-1). Вышестоящим органом является орган управления здравоохранением в субъекте РФ или Росздравнадзор (его территориальное управление). Вышестоящим должностным лицом является главный врач медицинской организации.

При написании заявления об отказе от госпитализации врач не вправе удерживать. Иначе это уже будет не добровольная, а принудительная госпитализация.

Никак.

"Вытащить" оттуда человека может только комиссия врачей-психиатров.

Комиссия собирается раз в 6 месяцев.