Категория годности после ранения
После ранения 3 раза ставили категорию Г и давали отпуск по болезни по 30 дней. После отпуска камендатура дала направление на ВВК по месту жительства, а хирург отказался от ВВК ввиду того, что отпуск закончился и отправляет в в/часть.
В в/часть ехать не хочу, боюсь не вернусь.
Прошел независимую экспертизу, поставили Д.
Что сейчас делать, чтобы установили категорию Д? Как пройти ВВК по месту жительства?
Лучший ответ
Обратитесь в вышестоящую военно-врачебную комиссию с жалобой на отказ. В жалобе укажите причины несогласия с решением и приложите собранные документы. Вышестоящая ВВК может назначить контрольное обследование и повторное освидетельствование.
Спасибо
Вам придётся ехать в часть рано или поздно. Отправьте рапорт командиру и приложите все документы с просьбой об отпуске и еще раз обращайтесь к врачам. Откажут — пишите в прокуратуру.
Спасибо.