LSN Messenger
Москва, 11.11.2025, 21:05

У меня емть должница 2.5 года назад приставы ей остановили производство по невозможности взыскания, как позобновить его снова?

Вопрос №24812370 из г. Москва
опубликован 11.11.2025, 21:05
У меня емть должница 2.5 года назад приставы ей остановили производство по невозможности взыскания, как позобновить его снова? Исполнительный лист был у приставов обратно мне его не отдавали
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с даты окончания ИП пройдёт 3 года, то вы не сможете ничего принудительно взыскать. Подавайте документы приставам вновь. Поторопитесь однако.

ИЛ обязаны были вам вернуть и если потеряли его приставы, то вам срочно заявление в суд подавать на получение дубликата, ст. 430 ГПК РФ.

Проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ и можете за пользование деньгами % взыскать за 3 года с даты вступления в законную силу решения суда, ст. 395 ГК РФ

11.11.2025, 21:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Достаточно направить заявление о возобновлении исполнительного производства.

Образец прилагаю.

Удачи.

11.11.2025, 21:20
Прикреплённые файлы:

Извините, не то прикрепил

11.11.2025, 21:23
Прикреплённые файлы: