LSN Messenger
Брянск, 12.11.2025, 00:36

Правомерность отказа ПДН в разглашении информации о постановке на учет

Вопрос №24812552 из г. Брянск
опубликован 12.11.2025, 00:36
Скажите пожалуйста, написала я в пдн на обидчика моего сына, а пдн не хочет давать мне ответ поставлен ли обидчик на учет или нет, они говорят что не имеют право разглашать эту информацию, это правомерно или они меня обманывают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны предоставить ответ на ваше заявление ,указав какое процессуальное решение приняли по материалу проверки .Вы обратитесь в прокуратуру с жалобой

12.11.2025, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, а то они сегодня вызвали меня и орали на меня, что они типа не имеют право мне отвечать поставлен ли на учет обидчик моего сына, что я никто обидчику, и они отвечают только его маме ибо она законный его представитель и повышали на меня голос.

Спасибо большое, а то они повышали на меня голос, что типо они пдн не имеют право мне разглашать информацию про обидчика, что они только его законному представителю такую информацию предоставляют, а я обидчику никто и мне ничего не скажут и отчет о своей работе с обидчиком они мне не обязаны давать!!!

И сложилось впечатление, что они они на стороне обидчика, который побил моего сына, дескать так и надо они считают.....

12.11.2025, 00:46

Вы другое узнаете -какие меры они приняли - для этого не нужно данные разглашать,а ответить на ваше заявление

12.11.2025, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, это персональные данные лица, которые третьим лицам не оглашаются, в общем, слава.

12.11.2025, 01:22
Оценка автора вопроса:

Вам отказано правомерно.

12.11.2025, 02:18
Оценка автора вопроса:

Правомерно

Это связано с соблюдением ФЗ "О персональных данных" (№ 152-ФЗ) и Закона РФ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (№ 323-ФЗ), а также ведомственными инструкциями МВД

12.11.2025, 02:18
Оценка автора вопроса: