Нужен ли оригинал определения отмены судебного приказа для пристава?
необходим бумажный экземпляр определения об отмене судебного приказа с отметкой о вступлении в законную силу и печатью суда
обычно суд сам направляет приставам
Здравствуйте!
Можете через госуслуги направить приставу то что Вам пришло. Если не примут, то нужно взять оригинал и выслать почтой или сдать в канцелярию
Здравствуйте!
Нужна заверенная судом копия определения об отмене приказа. Напишите заявление и в течении 5-ти дней сотрудники суда Вам ее изготовят.
Либо же, если будете обращаться к приставу электронно, то попробуйте использовать данное определение с интернет портала.
Распечатанной версии электронного документа обычно недостаточно. Определение об отмене судебного приказа необходимо представить в оригинале, выданном канцелярией суда.
Оригинал содержит официальную печать и подпись судьи, подтверждающие его подлинность. Получить оригинал можно, обратившись напрямую в суд, выдавший определение.
Для ФССП (приставов) требуется документ, который либо заверен судом (с гербовой печатью и подписью судьи/секретаря), либо подписан УКЭП, если передаётся в электронном виде через Госуслуги или ГАС Правосудие.
Поэтому просто распечатать и отнести приставам нельзя, не примут.