Несоответствие должностных обязанностей
Работаю водителем службы пожаротушения, охраны штат не набран, обязали охранять объект круглосуточно, при регулярных выездах и выполнении заданий согласно распорядка дня
Лучший ответ
Ст 60 ТК РФ запрещает требовать от работника выполнения работы, не указанной в трудовом договоре.
Переработка сверх установленных норм рабочего времени должна компенсироваться оплатой или дополнительным временем отдыха. Обсудите ситуацию с руководством или обратитесь в инспекцию труда.