Советы по защите прав сотрудника в случае нарушений - отсутствие трудового договора и несоответствие должностных обязанностей
Сын чуть меньше полугода назад устроился в компанию. Оформили официально. Зарплата 70% белая, 30% черная (перечисляется с личной карты директора). Ни трудового договора, ни должностных обязанностей с ним до сих пор не подписали.
На собеседовании ему озвучили, что его основная функция 3D-моделирование и помощь сотрудникам в других проектах. В итоге он занимается исключительно чужими проектами, не связанными с 3D, причем объем работы сильно выше озвученного.
Начальство недовольно, т.к. срываются сроки заказов, в компании проблемы и есть вероятность, что его могут заставить написать заявление по собственному желанию. Как ему себя защитить в этих обстоятельствах? Не хочется чтобы вылетел на улицу без пособия и компенсаций.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана
Во-первых самостоятельно заявление об увольнении не писать, получить трудовой договор, ожидать приказа об увольнении и обжаловать приказ в государственную инспекцию и в суд.
Спасибо!
Здравствуйте заявление в прокуратуру, иск в суд, что б признали факт трудовых отношений
Нужно жаловаться в трудовую инспекцию.
Спасибо!
Здравствуйте
рекомендую направить жалобу в прокуратуру и в инспекцию труда
если даже после них вам не выдадут документы - обращаться в суд
готовы помочь вам
находимся в г. Новосибирске
контакты ниже