Добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я оформить согаз по погибшему за 2022 год, октябрь, через часть.
Лучший ответ
Имеете право оформить страховую выплату через часть, если являетесь супругой или родителем , либо законным представителем несовершеннолетнего ребенка погибшего.
Можете
да, можете
Законодательство не устанавливает строгого ограничительного срока для обращения за страховой выплатой по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (ФЗ № 52-ФЗ от 28 марта 1998 г.).
Вы можете подать документы и сейчас, даже спустя два года.