Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 13.11.2025, 01:17

Могут ли мошенники позвонить с консалтинга, что мои деньги, украденные брокером.

Вопрос №24813781 из г. Благовещенск
опубликован 13.11.2025, 01:17
Могут ли мошенники позвонить с консалтинга, что мои деньги, украденные брокером. Находятся в Греческом банке Валлис и их можно вывести?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенники могут, на то они и мошенники. Нет никаких счетов у вас зарубежом! Это невозможно.

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

13.11.2025, 01:20
Оценка автора вопроса:
Все понятно, кратко , без всякой воды! Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

13.11.2025, 01:28

Вам и звонили мошенники. Не реагируйте на подобный бред.

13.11.2025, 01:39

Мошенники это все, не верьте.

13.11.2025, 05:39

Обычно в таких случаях мошенником является и брокер - у них такая схема - вначале "брокер"-мошенник "вытягивает" у гражданина деньги, а затем появляются люди, которые якобы умеют получать деньги обратно именно у этого "брокера"-жулика.

Бывает даже так, что эти лже-специалисты по повторному "вытягиванию" денег у граждан дают рекламу в интернете о том, что они якобы умеют получить деньги именно от этого "брокера", и гражданин сам находит "специалистов по возврату" в интернете. Это все просто жульничество, а сколько раз гражданин платит жуликам - не важно.

Поэтому просто забудьте про эти деньги, но заявление в полицию на всякий случай напишите.

13.11.2025, 08:34

Нет ,нельзя

07.03.2026, 20:33

В полицию обращались ?

25.03.2026, 14:34