Зачисление на второй курс колледжа после отчисления абитуриента
Доброе утро. Абитуриент обращается в августе во время приемной компании в колледж с заявлением о поступлении на 2 курс, предоставляя справку с дисциплинами, часами и оценками из предыдущего заведения, откуда он отчислился в связи с переездом. Имеем ли право взять на 2 курс или это возможно только по переводу?
Лучший ответ
Прием на 2 курс возможен только через процедуру перевода согласно Порядку организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденному приказом Минпросвещения России от 24.08.2022 № 762. Поступление напрямую в августе во время приемной кампании на старшие курсы не предусмотрено. Абитуриент должен подать заявление о переводе с приложением справки об обучении для аттестации и зачисления.