Применение срока исковой давности по ГК
Вы узнали, что надлежащий ответчик - это все-таки администрация, тогда, когда решение вступило в законную силу. От этой даты и отталкивайтесь.
По пункту 1 статьи 200 Гражданского кодекса Российской Федерации срок исковой давности по требованию о возмещении вреда составляет 3 года и исчисляется со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком. Вы узнали о повреждении в мае 2022, но надлежащий ответчик (Администрация) установлен только решением районного суда в 2025. Срок давности по требованию об ограде к Администрации не истек, поскольку о надлежащем ответчике узнали недавно.
Общий срок исковой давности составляет 3 года
Непонятно, что вы взыскали, если не ущерб ограде. Удовлетворили и хорошо.
И тут я вспомнил про ограду... ©
Нормально.