Арестовано всё имущество
Судя по всему когда была возможность платить по графику, вы этого не делали, поэтому в рамках исполнения решения суда у вас арестовали счета. Единственный выход - идти договариваться в банк о мировом соглашении с составлением графика платежей, либо о рефинансировании кредита. Либо попробовать установить способ исполнения решения суда в судебном порядке, но не факт что там учтут все ваши пожелания
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Едва ли Вы сможете договориться с банком. Вы, скорее всего, лишитесь ипотечного имущества, если не восстановите платежи по графику.
Здравствуйте, Юлия Вячеславовна.
Мой ответ вам не понравится. Но моя задача заключается не в том, чтобы вам угодить. Закон есть закон.
1. Имущество может быть арестовано, но по правилам ст. 446 ГПК РФ.
2. Банковский счет, если на него поступает ваша з/п, субсидии и пр., - нельзя арестовать.
Т.е., приставы вправе взыскать с вашего ежемесячного дохода не более 70% (скорее, даже не более 50%), согласно ст. 99 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве". См. и ст. 101 вышеуказанного ФЗ.
3. Платная учеба ребенка - это ваш выбор (если он не инвалид, которому требуется индивидуальное обучение).
4. Текущие платежи (коммунальные услуги, выплата кредитов, платное питание др. ребенка и т.п.), - ваша обязанность.
Если вы "не тяните" выплаты по кредитам - рассмотрите возможность банкротства. Но в первую очередь вы можете обратиться в суд на основании ст. 203 ГПК РФ:
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Т.е., не банк вам предоставит "льготу", а суд может изменить % взыскания.
Надо провести рефинансирование
Здравствуйте! Исходя из Вашего вопроса, решения суда ещё не было, и суд наложил ограничения на всё Ваше имущество и/или денежные средства. Суд.пристав в свою очередь всё сделал как указал суд.
Вам необходимо подготовить все документы, подтверждающие наличие иждивенцев; наличие и размер расходов, необходимых для обеспечения нормальной жизнедеятельности, воспитания и обучения детей, и т.п. документы. Обратиться в суд с ходатайством о снятии/частичном снятии обеспечительных мер в виде ограничений на расч.счетах с приложением вышеуказанных документов.
Если судебное решение уже вступило в зак.силу, то подайте заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда с указанием причин и приложением всех подтверждающих документов. В заявлении укажите сколько и по какому графику Вы готовы платить.