Неудачная операция и эстетика

Здраствуйте! Сделали операцию, ухудшился внешний вид лица, появились проблемы с глазами, есть только заключение офтальмолога. Врач говорит, что все хорошо и это не доказательство (выписка из приема офтальмолога). Могу ли я подать претензию с требованием возврата денежных средств если операция была 1 год и 2 месяца назад? И какие доказательства необходимо предъявить.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете попытаться, но в вопросах ненадлежащего оказания мед услуг есть несколько нюансов.

1. - это то, что врачи дают информацию о побочках (если вам не давали , и вы не подписывали - то это в вашу пользу)

2. - нужна будет экспертиза, и без суда тут вряд ли можно будет разобраться. Надо будет готовиться к грамотно выстроенному процессу доказательств, в том числе и сумму на эксперта. Желательно также частное заключение заранее сделать.

3. - это то, что меж споры - сложная категория (у меня на странице есть публикация с кейсом, взыскание сумм за ненадлежащее оказание стоматологических услуг).

И надо хорошо готовиться представлять свои интересы, и знать тонкости.

Если год и 2 месяца, то срок исковой давности не прошел

Ответ отключен модератором