Отказ в выплате по контракту СВО из-за наличия детей

Здравствуйте! Брат моего отца подписал контракт на СВО, в нем он указал получателя выплат его, но ему отказано в получении, т.к. есть два сына... У одного сына он не вписан в свидетельстве о рождении, а на другого он был лишён родительский прав в 2008 году. Имеет ли отец право на получение выплаты?
Лучший ответ

Ваш отец не имеет права на выплаты. Лица, имеющие права на выплаты указаны в законе. Это: родители, супруга, дети до 23 лет если обучаются очно. Факт лишения родительских прав не лишает ребенка права на получение выплат.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Выплаты получают несовершеннолетние дети, супруги и родители

Отец прав на выплаты не имеет.

мОтец прав на выплаты не имеет.