Неправомерность отказа в доплате сироте за неполный отработанный месяц
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Для детей-сирот предусмотрены дополнительные гарантии при содействии занятости согласно Федеральному закону от 21.12.1996 № 159-ФЗ. Доплата выплачивается пропорционально отработанному времени. Если вы работали с 1 по 21 октября, центр должен выплатить доплату за фактически отработанные дни. Отказ неправомерен. Требуйте письменное обоснование и обжалуйте решение вышестоящему органу службы занятости.
Центр занятости ссылается на письмо от 10 января 2025 номер 16-3/10/В-76 Министерство труда и социальной защиты РФ
Доплата выплачивается пропорционально отработанному времени