Сургут, 13.11.2025, 11:58

Долг оплачен, а запрет всё ещё стоит в ГИБДД.

Вопрос №24814212 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.11.2025, 11:58
Какое заявление или ходатайство, и в какой суд нужно написать для отмены судебного определения, (определение вынесено на запрет регистрационных действий с автомобилем).. Долг оплачен, а запрет всё ещё стоит в ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите у пристава постановление о снятии запрета и самостоятельно отнесите в ГИБДД,если вопрос не решится,то в Прокуратуру с жалобой, быстро решится вопрос.

Направить жалобу можно будет не выходя из дома, через интернет приемную

13.11.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

У приставов ничего нет! Исполнительных производств нет! Я так понимаю, определение суда напрямую в ГИБДД было направлено.

13.11.2025, 12:04

Обращайтесь в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер. Госпошлина 10000 рублей.

13.11.2025, 12:06

Гос. пошлина 10000 р.? Это за что? За снятие ограничений? Так я заплатил уже сумму которая была указанна в определении , из за которой собственно и было наложено ограничение.. Мне что , ещё раз оплачивать?

13.11.2025, 12:17

Да. Госпошлина за рассмотрение заявления о снятии обеспечительных мер составляет 10000 р.

13.11.2025, 12:22

Интересно... Я же оплатил всё! Разве вопрос не исчерпан? Почему я должен платить ещё гос. пошлину? Я же не просил устраивать суд.заседание. При том , что долг я оплатил за неделю до суда, у меня есть квитанции с датой! Суд прошёл уже позже моего погашения долга. То есть, вопрос был закрыт ещё до суда. Но суд состоялся всё равно..

13.11.2025, 12:31

Если суд уже рассмотрел дело по существу, подайте заявление о разъяснении судебного акта, в котором попросите суд разъяснить, что обеспечительные меры прекратили свое действие. Такое заявление пошлиной не облагается.

13.11.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день. А в самом заявление о разъяснении судебного акта, возможно добавить просьбу об отмене определения суда, касаемо обеспечительных мер, так как до суда долг был уже погашен и о обеспечительные меры уже не имели смысла.? Или это ходатайство об отмене определения суда должно быть отдельным документом

14.11.2025, 09:51

Возьмите у пристава постановление о снятии запрета и самостоятельно отнесите в ГИБДД

13.11.2025, 12:14
Оценка автора вопроса: