Можно ли обжаловать решение апелляционной инстанции о направлении дела в первую инстанцию по делу об административном
КоАП РФ не содержит такого понятия, как апелляционная инстанция. Закон (статьи 30.12 – 30.19 КоАП РФ) предусматривает возможность обжалования судебных актов 1 и 2 инстанции в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что они вступили в законную силу в соответствии со статьей 31.1 КоАП РФ. Если суд, рассмотревший дело по жалобе на судебное постановление, принятое по делу об а/п, отменил это постановление и возвратил дело на новое рассмотрение, то такие постановление и решение не считаются вступившим в законную силу и не могут быть обжалованы в кассационный суд общей юрисдикции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если не согласны с принятым решением - можете обжаловать.
Конечно же имеете право обжаловать в случае несогласии
Решение суда 2-й инстанции будет вступившим в силу. Поэтому его можно обжаловать в кассации.