Спор о возврате залога и отсутствующем телевизоре после аренды
Если она прислала вам претензию, надо письменный ответ на претензию отправить, что в договоре самого телевизора не было, и самого телевизора не было.
Если у вас есть фотодоказательства (фотографировали квартиру в разные месяцы), то это можно использовать как доказательство.
Вообще гипотетически в полицию она может подать, и иск в суд может подать, но вам надо в таком случае знать, как себя защищать, это много надо писать, что надо учитывать и сделать - лучше обратитесь к адвокату, чтоб в случае чего у вас уже была защита
Игнорировать, заблокируйте её.
Она может подать в суд?
Она может подать в суд
Евгений, она просто неправа. И скажите ей, что если она подаст заявление, то Вы подадите встречное заявление за заведомо ложный донос. И ее смогут привлечь по этой статье:
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Спасибо
На данный момент вам ничего делать не надо. Ждите иска от противной стороны. Будет иск - обращайтесь к юристу, вам подготовят разработают позицию защиты в зависимости от его содержания, подготовят мотивированные и юридически обоснованные возражения, разработают тактику поведения в суде. Шансы отстоять ваши права и законные интересы у вас есть