Москва, 13.11.2025, 19:44

Правомерность запроса копий документов клиента для договора услуг

Вопрос №24814740 из г. Москва
опубликован 13.11.2025, 19:44
Правомерно ли запрашивать фотографии, копии, сканы документов заказчика при оформлении договора на оказание услуг? В договоре на оказание услуг есть пункт о согласии заказчика на обработку персональных данных
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно. Если заказчик согласен, то пусть высылает. Если нет, то просто нужно расторгнуть договор

13.11.2025, 19:46

Расторгнуть нужно, если он заключен. Если ещё не заключен, то нечего расторгать

13.11.2025, 19:46

Правомерно, если этого требует заключение договора.

13.11.2025, 19:45

Непонятен влпрос, к чему это?

13.11.2025, 19:46