Отследить транзакцзии без договора
Мошенники получат копии документов с вашими банковскими данными для взлома счетов или оформления кредитов по статье 159 УК РФ. Затем потребуют предоплату за услуги и исчезнут. Законные юристы не работают только за процент без договора.
в чём состоит "разводка"
В оплате мифических "налогов", "овальных счетов", различного вида лицензий, не существующих в природе, нахождении денег на островных государствах. Типа едьте сами. Единственная теоретическая возможность вернуть деньги или поговорить с полицией об этом, это подать заявление в отделении полиции с указанием банковской карты дропа, на которую вы переводили свои деньги. Это хоть теоретическая возможность расследовать дело.