Земли населенных пунктов, но ВРИ - ЛПХ (1.16)
Добрый день, такой ВРИ может быть и в границах населенного пункта. Здесь нужно разбираться, по какой причине такой ВРИ установлен, ваш участок скорее всего образован на основании проекта межевания и проекта планировки. Как правило такой ВРИ устанавливают, если есть ограничения на участок не позволяющие строить.
Рекомендую следующий алгоритм действий: поиск проекта межевания; запрос в какой территориальной зоне по ПЗЗ находится Ваш участок; после этого изучить ситуацию и принимать решение, что делать.
Код 1.16 по Классификатору видов разрешенного использования земельных участков означает "для ведения личного подсобного хозяйства" без привязки к полевым участкам.
Земельный кодекс РФ (статья 7) не запрещает ЛПХ на землях населенных пунктов. Приусадебные участки ЛПХ находятся именно в границах населенных пунктов.
Приусадебные участки же по классификатору 2.2
Вероятнее всего, это ошибка, техническая или реестровая.
Смотрите градостроительный регламент зоны в местных ПЗЗ.
Обычно ЛПХ в населенных пунктах имеют бОльшую площадь, 524 подходит для ИЖС.