Вписание в страховку авто знакомого при банкротстве

Добрый день! Нужна машина для работы, своей нет, друг предложил вписать меня в страховку своего авто (я сейчас нахожусь в процедуре банкротства) Можно ли мне вписаться в страховку авто друга?
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно же можно при процедуры банкротства вписаться и это не означает ограничение права на управление транспортным средством. Если вы вписаны будете в полис, то не приобретаете никаких прав собственности на транспортное средство, а потому и при банкротстве это ни коем образом не затронет машину друга

Доброе утро!

Можно👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Добрый день. Вписаться в страховку можно, это не влечет для собственника никаких рисков. А вот к Вам могут быть вопросы, зачем Вам и ему это нужно. имеют место случаи, когда кредиторы на данном основании утверждают, что такие действия означают, что Должник неофициально работает, а доходы скрывает, в связи с чем просят при завершении процедуры не освобождать его от долгов.

Диана, да, можно вписаться в страховку.

Диана, подскажите. Вы проходите процедуру банкротства у юридической компании. Они вам строго сказали - при любых финансовых решениях согласовывать их с ними, с арбитражным управляющим до конца процедуры. Вы обращаетесь на этот сайт - потому что с ними нет контакта? Они не отвечают? Сказали - "не беспокоить"?

Законом не запрещено.

Здравствуйте

Можно, если вы этой машиной никогда не владели.