Помощь животным Москва
Да, в Москве существуют возможности получить бесплатную ветеринарную помощь для собаки или кошки, но важно понимать их специфику.
1. Государственные ветеринарные клиники (ГБУ «Мосветобъединение»)
Это главный и самый надежный источник бесплатных услуг. У них есть сеть клиник по всей Москве.
Какие услуги предоставляются БЕСПЛАТНО:
· Вакцинация против бешенства. Это обязательная и самая важная прививка. Проводится ежегодно.
· Чипирование. (Электронная идентификация животного).
· Оформление ветеринарного паспорта.
· Клинический осмотр для целей оформления документов (например, для перевозки).
· Диагностика и меры по карантинным заболеваниям. Например, при подозрении на бешенство.
Уточняйте информацию в единой службе ветеринарной помощи Москвы по телефону +7 (495) 612-04-25
Поищите- тут не справочное бюро и бесплатный только сыр.
в Москве бесплатные ветеринарные услуги нет