Дообследование от военкомата

Здравствуйте, военкомат назначил дообследование: нужно пройти узи сердца, почек, СМАД и глазное дно. Явка уже 20 ноября. Талонов на узи сердца и СМАДа нет, поставили в очередь, сказали, позвонят примерно в середине декабря. Никаких справок или иных документов не дали, чтобы показать военкомату, что я действительно стою в очереди. Как быть в этом случае? Готов принять помощь от военного юриста для составления заявления в призывную комиссию с целью просьбы дополнительной отсрочки в связи с вышеуказанной проблемой.
Лучший ответ

Обратитесь в медицинское учреждение, где вас поставили в очередь на УЗИ сердца и СМАД. Попросите выдать справку или талон, подтверждающий факт регистрации на обследование. В Если в учреждении отказываются выдавать документ, напишите заявление на имя главного врача с просьбой предоставить официальное подтверждение постановки в очередь. Укажите, что это необходимо для предоставления в военкомат. При явке в военкомат 20 ноября предоставьте имеющиеся документы (справка о постановке в очередь, заключение офтальмолога, другие медицинские документы, подтверждающие ваши жалобы или хронические заболевания).

Объясните ситуацию с отсутствием результатов УЗИ и СМАД, указав, что вы находитесь в очереди и ожидаете назначения даты обследования.

Попросите военкомат продлить срок явки до получения всех результатов. Это возможно, если у вас есть уважительные причины (например, длительное ожидание в очереди).

Письменно обратитесь в военкоиат и получиье письменный ответ

Сергей, обращайтесь с жалобой к главному врачу, т.к. медицинское обследование по направлению военкомата производится вне очереди.

Поставьте письменно военкомат в известность об этом

Кроме государственных поликлиник, есть много центров частного характера, где эти анализы вам сделать смогут( конечно, за плату) очень быстро ( 2-3 дня самое, наверное, больший срок). Они сделают и с описанием, с постановкой диагноза и рекомендациями. Военкомат , если вам он определенно не указал, в какой поликлинике проходить до обследование, примет ваши анализы для рассмотрения потом на ВКК или в других целях. К сожалению, в государственных поликлиниках очередь на прохождение осмотра по талонам действительно большая.