Невыплата полной зарплаты и расхождение в количестве смен
Требуйте письменное объяснение снижения КТУ и недостающих смен на основании статей 21, 136 ТК РФ. Направьте работодателю письменную претензию с требованием перерасчета заработной платы. При отказе обращайтесь в трудовую инспекцию или суд по статье 142 ТК РФ.
Нужно подавать жалобу в трудовую, а не заявление работодателю.
Напишите заявление о невыплате заработной платы в Трудовую инспекцию или прокуратуру — это бесплатно. Укажите: сколько смен отработали, сумму долга, что КТУ не объяснили. Можно подать онлайн на портале Госуслуги. Не молчите — это нарушение закона.
На портале госуслуг это куда там нужно тыкать?что выбрать?
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).